«Базис» принял участие в «Стратегических сессиях OCS»

«Базис» принял участие в «Стратегических сессиях OCS»
17 июня 2022

Технологический форум проходил в формате глобального воркшопа. Дмитрий Дворцов, директор по развитию бизнеса с технологическими партнёрами, представил экосистему «Базис» для построения отечественной виртуальной IT-инфраструктуры.

Множество запросов компания получает на управление виртуализацией и VDI. Один из успешных кейсов – решение для Федерального бюро медико-социальной экспертизы (ФБ МСЭ) по модернизации разнородной инфраструктуры. Напомним, что тестирование гиперконвергентного комплекса «Скала-Р» прошло в феврале 2019. За четыре года был развернут кластер из 50 узлов. Базой для создания инфраструктуры виртуальных рабочих мест «Скала-Р» является продукт Базис.WorkPlace. В результате, гиперконвергентная платформа стала основой для информационных систем ФБ МСЭ. Проект продолжается и развивается.

Для сложной инфраструктуры необходима защита, обеспечивающая стабильное функционирование даже при сложных и интенсивных кибератаках. Максимально быстро клиент может развернуть у себя «отчуждаемый» продукт Базис.Virtual Security.

Базис.Virtual Security – первое в России программные средство защиты информации, получившее сертификат соответствия ФСТЭК РФ для ГИС 1 класса защищенности. Продукт подходит для государственных и персональных ИС, соответствует требованиям приказов ФСТЭК №17, №21, №31, №239.

Базис.Virtual Security интегрирован в проект ГИС. Использование унифицированного решения дает возможность экономить время и ресурсы на доработку отдельных сегментом ИС. Продукт можно устанавливать на чужеродные среды виртуализации, а также на отечественные продукты виртуализации, построенные на базе oVirt, KVM, OpenStack и LibVirt. Таким образом, для заказчика упрощается процедура сертификации.

Продукты линейки «Базис» позволяют создать готовый пакет для построения виртуальной IT-инфраструктуры в корпоративных облаках и госпроектах. Например, в Газпроме эффективный переход с Сitrix проводится с помощью Базис.WorkPlace.

Тест-драйв