ГАУ СО «Центр цифровой трансформации здравоохранения» и «Базис» договорились о переводе учреждений на Базис.Dynamix

ГАУ СО «Центр цифровой трансформации здравоохранения» и «Базис» договорились о переводе учреждений на Базис.Dynamix
5 октября 2022

ГАУ СО «Центр цифровой трансформации здравоохранения» и «Базис» договорились о переводе всех учреждений системы здравоохранения Свердловской области на Базис.Dynamix — программный продукт построения эластичной промышленной среды на собственных аппаратных ресурсах для облачных и классических приложений. В дальнейшем планируется перевод разработки всех новых программных решений на платформу Базис. Digital Energy.

ЦТЗ меняет текущие системы виртуализации – VMWare, Open Nebula, HostVM. «Требования к производительности будущего решения были повышенные, а всем критериям соответствовал только продукт «Базис», — пояснил Роман Кислов, первый заместитель директора ГБУ Свердловской области «Оператор электронного правительства».

Технический директор Базис. Digital Energy Дмитрий Сорокин рассказал, что заказчику необходимо было решение, подходящее для организации текущей работы и перевода в перспективе всех процессов разработки для системы здравоохранения на собственную полноценную платформу. «Ещё одним важным фактором была скорость. Мы реализовали миграцию максимально оперативно – с минимальным выключением не более 10 мин. В этом нам помогло ПО Mind», – уточнил Дмитрий.

Свердловская область – один из наиболее продвинутых субъектов в части оказания высокотехнологичной медицинской помощи и предоставлению цифровых сервисов.

Тест-драйв