Команда «Базис» поддержала конференцию Cloud & Digital Transformation (CDT)

Команда «Базис» поддержала конференцию Cloud & Digital Transformation (CDT)
28 марта 2022

Событие прошло 17 марта. Директор по продуктам «Базис» Антон Карасев принял участие в дискуссии «Облака 2022. Основные тенденции» и рассказал в индивидуальной экспертной сессии о кейсах по импортозамещению. Делимся одним из них.

Миграция с Citrix

К нам обратился заказчик, у которого уже есть катастрофоустойчивая инфраструктура из двух ЦОД, полностью дублирующих друг друга, с VDI на Citrix на виртуализации VMware. В компании используются различные сценарии публикации: от рабочих столов до терминальных приложений. Перед нами была поставлена задача разработки концепции миграции на Базис.WorkPlace. Широкие возможности по сценариям публикации виртуальных рабочих мест, а также поддержка разных платформ виртуализации, включая VMware, дает возможность организовать плавный переход с Citrix на «Базис». Концепция была разработана и принята заказчиком. Немаловажным фактором стало использование собственных инструментов для нагрузочного тестирования на значимых этапах миграции. Они гарантируют клиенту, что построенная инфраструктура выдерживает целевую нагрузку, включая ударную, при переключении ЦОД в случае катастрофы.

«В своих разработках мы идем от сценариев использования продуктов, у нас нет задачи повторить замещаемые иностранные решения до последней запятой. Мы полностью управляем своими дорожными картами, а это позволяет быть более гибкими к запросам заказчиков по сравнению с глобальными производителями», – отметил в своем выступлении Антон.

Тест-драйв