На закрытом мероприятии «Импортозамещение без галстуков / ИТ-инфраструктура» рассказали о возможностях «Базис»

На закрытом мероприятии «Импортозамещение без галстуков / ИТ-инфраструктура» рассказали о возможностях «Базис»
9 июня 2022

На закрытом мероприятии «Импортозамещение без галстуков / ИТ-инфраструктура» рассказали о возможностях, которые дают решения «Базис» по управлению виртуализацией и инфраструктурой виртуальных рабочих столов. Они делают миграцию более гибкой, без революций, с распределением нагрузки и высоким уровнем безопасности.

Решение для миграции с VMware – DevOps конвейер на базе динамической инфраструктуры Базис.Digital Energy. Для систем с лавинообразными нагрузками эффективно предоставление ресурсов on demand. Инфраструктура создается для текущей задачи и быстро разбирается. Платформа Базис.DynamiX для управления динамической инфраструктурой позволяет автоматизировать весь жизненный цикл приложений, минимизировав человеческий фактор.

У платформы для виртуализации рабочих мест Базис.WorkPlace есть особенность, которая помогает при эволюционной стратегии импортозамещении. В сценариях публикации ресурсов платформы есть не только не только рабочие столы, но и терминальные сессии. Обычный пользователь может получить все, что нужно, даже если его операционная система, например РЕД ОС, не поддерживает какие-либо приложения. Платформа дает доступ к нужным приложениям, которые размещены на сервере. Импортозамещение происходит шаг за шагом.

Базис.WorkPlace позволяет компаниям работать на инфраструктурах Microsoft и Linux, а также поддерживает отечественные операционные системы и оборудование (Байкал-М, Эльбрус).

Тест-драйв