Нужен SLA, чтобы облачная инфраструктура соответствовала DevOps процессам компании. С таким запросом сегодня приходят многие клиенты «Базис»

Нужен SLA, чтобы облачная инфраструктура соответствовала DevOps процессам компании. С таким запросом сегодня приходят многие клиенты «Базис»
11 августа 2022

О трендах SLA в условиях импортозамещения рассказал заместитель директора по развитию бизнеса «Базис» Иван Ермаков на онлайн-квартирнике «Инфраструктура на аутсорсе: жива или мертва?». Экспертные сессии организовала и провела команда Southbridge. К трансляции присоединились более 5000 слушателей!

Клиентам нравится получать DevOps услугу, которая несет пользу для их бизнеса. Для тех, кто выносит свои среды и разработки тестирования, понятие SLA трансформируется и расширяется. Речь идет уже о глубокой интеграции всех используемых технологий и возможностей.

«Клиент может вынести в облако свои prod-, test- и dev-стенды. Он хочет высокую доступность «пять девяток». Его запрос смешается в сторону удобства, скорости и успешного размещения задач вокруг разработки. Например, управлять инфраструктурой с помощью инструментов автоматизации. Тогда клиенты включают в SLA новые требования к интеграционным механизмам», – поясняет ключевой тренд глубокой интеграции услуг Иван.

Поскольку разработка связана с большими изменениями в инфраструктуре, клиенты уходят от классического способа работы по заявкам и выбирают управление инфраструктурой IaC. Для реализации этого современного подхода в экосистеме «Базис» есть флагманские решения:

— Базис. Digital Energy, DevOps конвейер на базе динамической инфраструктуры для полного цикла разработки и тестирования;
— Базис. DynamiX, высокопроизводительная платформа на базе динамической инфраструктуры для управления виртуальными машинами и контейнерами.

Тест-драйв