Поддержали партнерски большую дискуссионную площадку «Российская электроника», организованную деловым изданием «Ведомости» совместно с Минцифры

Поддержали партнерски большую дискуссионную площадку «Российская электроника», организованную деловым изданием «Ведомости» совместно с Минцифры
14 июля 2022

На форуме обсуждали главные вызовы: дефицит кадров, параллельный импорт, импортозамещение и разработку новых продуктов.

В ситуации технологического вызова у «догоняющих» есть преимущество – выбор в развитии продукта. Разработчики, которые получают обратную связь от клиентов, понимают, на разработку и внедрение каких компонентов сегодня им целесообразно «бросить» свои ресурсы.

Пример из практики «Базис».

«Компании из нефтегазовой отрасли не дожидаются отключения всех западных продуктов. Наш клиент стал осуществлять пилот по внедрению BASIS.WorkPlace, платформы для виртуальных рабочих мест терминального доступа для пользователей. Заказчик голосует рублем. Мы видим по пилотной эксплуатации коммерческий потенциал, инвестируем в развитие и улучшаем качество продукта для дальнейших проектов», – рассказал о синергии опыта вендора и заказчика директор по продажам «Базис» Сергей Зизюлин.

Если ваша экспертиза работы с отечественными продуктами мала, но есть понимание, что они необходимы в будущем, не надо бояться – внедряйте их постепенно в своей инфраструктуре. Накопленный опыт упростит и сделает импортозамещение менее трудоемким.

Тест-драйв