Представили бренд «Базис» и его продуктовую линейку на конференции TAdviser «Импортозамещение 2022: реальный опыт» 16 февраля 2022 года

Представили бренд «Базис» и его продуктовую линейку на конференции TAdviser «Импортозамещение 2022: реальный опыт» 16 февраля 2022 года
17 марта 2022

Один из трендов рынка – рост интереса не только к платформенной инфраструктуре, но и сервисам вокруг нее. Сейчас в мире соотношение услуг PaaS к IaaS составляет в среднем 75% к 25%. В горизонте 10 лет IT-экосистемы IaaS + PaaS будут занимать около 80% облачного рынка.

В отличие от облачных провайдеров, «Базис» дает свободу выбора, в случае если клиент предпочитает остаться в своем корпоративном частном облаке на базе ЦОД:

— Базис. DynamiX
Высокопроизводительная платформа на базе динамической инфраструктуры для управления виртуальными машинами и контейнерами.

— Базис. Cloud
Облачная платформа для виртуализации серверов и систем хранения данных.

— Базис. WorkPlace
Система управления инфраструктурой виртуальных рабочих столов.

— Базис. Digital Energy
DevOps конвейер на базе динамической инфраструктуры для полного цикла разработки и тестирования.

— Базис. Virtual Security
Средство защиты информации систем виртуализации и облачных платформ.

— Базис. WorkPlace Security
Организация защищенного доступа до VDI машин. Флеш-носитель для безопасного подключения к физическому рабочему месту из любой точки мира.

«Мы прогнозируем взрывной интерес к услугам PaaS: за ближайшие З года примерно на 50% от выручки IaaS. Заказчики хотят получить гибкость публичного облака, но оставаться в своем ЦОДе. Наша объединенная продуктовая линейка позволяет им решить эту задачу», – прокомментировал объединение уже известных рынку продуктов трех разработчиков под брендом «Базис» директор по развитию бизнеса Иван Ермаков.

Линейка «Базис» будет интересна органам государственной власти, сервисным провайдерам, крупным производствам и технологическим партнерам. Ее продукты имеют успешную предысторию и уже реализованы в тысячах проектов: более 1000 ИС заказчиков, более 2500 вычислительных узлов, более 20 ПБ данных ИС, более 20000 виртуальных машин.

Тест-драйв