Стартовал международный форум Kazan Digital Week 2022

Стартовал международный форум Kazan Digital Week 2022
22 сентября 2022

В первый день рассказали о мерах защиты в нашем продукте Базис.Workplace на открывающем круглом столе «Кибербезопасность нового времени».

«Многие клиенты, которые знакомятся с продуктом, уделяют большое внимание встроенным мерам защиты. В Базис.WorkPlace мы сделали ставку на безопасность и на кооперацию. Мало сделать хороший продукт. Успех в том, чтобы все больше и больше партнеров работало с ним, а заказчик мог собрать защищенную систему, которая ему нужна. Мы модернизировали свой клиент так, чтобы он работал на принципиально новой KasperskyOS. Теперь можем предлагать заказчикам тонкий клиент, который обеспечивает полноценную защиту не только на уровне ЦОД и всей VDI системы, а еще и на клиентском уровне» — рассказал генеральный директор «Скала Софтвер», входящей в «Базис», Петр Дубенсков.

Виртуальные рабочие места помогают эффективно переходить на отечественное ПО, когда невозможно заменить всю систему сразу, но при этом важно обеспечить сохранность и защиту данных и настроек, сосредоточенных в одном месте. Работа пользователя с VDI идет исключительно через наш брокер Базис.WorkPlace, как у лучших мировых аналогов. Наша VDI система уже протестирована на 16 тысяч пользователей, идет пилот на 25 тысяч пользователей.

Тест-драйв