Токены и смарт-карты JaCarta совместимы с инфраструктурой виртуальных рабочих мест Базис.WorkPlace

Токены и смарт-карты JaCarta совместимы с инфраструктурой виртуальных рабочих мест Базис.WorkPlace
6 декабря 2022

Компания «Аладдин Р.Д.», российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности и защиты конфиденциальных данных, и ведущий отечественный разработчик и интегратор облачных решений «Базис» подтвердили совместимость продуктов линейки JaCarta и программного обеспечения Базис.WorkPlace. Проверка установила работоспособность и корректность совместного функционирования решений. Токены и смарт-карты от компании «Аладдин Р.Д.» делают доступной реализацию строгой двухфакторной аутентификации в рамках инфраструктуры виртуальных рабочих мест (VDI).

Благодаря авторизации по цифровому сертификату, хранимому «на борту» токена и смарт-карты, строгая двухфакторная аутентификация обеспечивают высочайший уровень защиты учетных записей. А возможность хранения на токенах и смарт-картах ключевой информации различных СКЗИ дают возможность применять их в качестве средства аутентификации, электронной подписи и шифрования в прикладном программном обеспечении и различных электронных сервисах, которые могут быть востребованы пользователями виртуальных рабочих мест.

«Применение линейки токенов и смарт-карт JaCarta в различных сценариях, включая строгую двухфакторную аутентификацию – важный шаг к обеспечению безопасности виртуальных рабочих мест, развернутых с помощью Базис.WorkPlace. Проведенное тестирование показало, что отечественные продукты от «Аладдин Р.Д.» и «Базис» уже сейчас предлагают заказчикам современные, удобные и безопасные решения, ничем не уступающие зарубежным аналогам, а местами и превосходящие их», – говорит Сергей Челышев, руководитель направления интеграции «Аладдин Р.Д.»

«Важно, что благодаря введению токенов и смарт-карт, мы сможем значительно повысить степень защищенности данных и разработок наших клиентов. Сертифицированный «тонкий клиент» не имеет доступа к внешним устройствам хранения информации, за исключением электронных ключей-токенов, в памяти которых могут храниться параметры конфигурации и данные для двухфакторной аутентификации. Все основные приложения запускаются и выполняются на сервере, а пользовательский терминал служит только для ввода-вывода информации. Отсутствие, разграничения доступа к данным и к программам, поддержка шифрования сетевого трафика позволяют достичь максимального уровня защиты», — добавил Яков Равшанов, директор департамента клиентских решений «Базис».

Сертификат совместимости подтверждает корректность работы ПО Базис.WorkPlace с USB-токенами и смарт-картами моделей JaCarta PKI, JaCarta PRO, JaCarta-2 ГОСТ и JaCarta-2 PKI/ГОСТ, JaCarta-2 PRO/ГОСТ. Для считывания смарт-карт рекомендовано использовать смарт-карт ридерJCR721производства «Аладдин».

Предыдущая
«Базис» выпустил новую систему виртуализации с собственным оптимизированным гипервизором
«Базис» выпустил новую систему виртуализации с собственным оптимизированным гипервизором

Отечественный разработчик и интегратор облачных решений «Базис» выпустил первую версию универсального программного комплекса Базис.vCore для виртуализации ИТ-инфраструктуры предприятий, в состав которого входит гибридный гипервизор (1+ типа) собственной разработки. Важно, что Базис.vCore полностью адаптирован под российских производителей

1 декабря 2022
Следующая
«Базис» выпустил новую систему виртуализации с собственным оптимизированным гипервизором
«Базис» подтвердил совместимость программных решений со средой виртуализации zVirt от компании «Орион софт»

Ведущий отечественный интегратор облачных решений «Базис» успешно провел испытания и подтвердил совместимость Базис.Virtual Security и системы виртуализации zVirt от российского разработчика продуктов по виртуализации «Орион софт». Совместимость технологических решений, по словам представителей разработчиков, даст отечественным компаниям возможность обеспечивать защиту своей виртуальную инфраструктуры на принципиально новом уровне. Достигается это благодаря установке поверх среды виртуализации от zVirt модуля защиты виртуальных сред Базис.Virtual Security.

19 декабря 2022
Тест-драйв