В рамках форума «ИНФОТЕХ» обсудили новые предложения импортозамещения для проектов федерального и регионального уровней

В рамках форума «ИНФОТЕХ» обсудили новые предложения импортозамещения для проектов федерального и регионального уровней
27 октября 2022

В рамках тюменского цифрового форума «ИНФОТЕХ» поговорили о новых предложениях импортозамещения для проектов федерального и регионального уровней. На круглом столе «Новые идеи и предложения отечественных ИТ-компаний в ответ на уход иностранных вендоров с российского рынка» выступил директор по работе с партнерами «Базис» Дмитрий Дворцов.

«Мы создаем экосистему среды виртуализации. Это возможно благодаря широкой линейке технологических партнерств. Мы можем решить любую задачу построения государственной информационной системы, начиная от бесшовной миграции с зарубежных сред, заканчивая обеспечением безопасности сред виртуализации», – рассказывает Дмитрий.

Недавно наша команда обеспечила очередной переход на технологический стек. В Свердловской области система здравоохранения работала с программными решениями виртуализации от разных игроков. Их уход с рынка потребовал максимально быстро перейти на российские продукты. Мы договорились о переводе всех учреждений на Базис.DynamiX. Для региона это первый шаг в обеспечении целостности и независимости его медицинских информационных систем.

Тест-драйв